Subasta 847, Lote # 27
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Marcada: 158 RM 15. Cinco pantallas. Detalles de conservación. 70 cm de altura. Estimado $ 50,000-70,000